Rock in Rio 2019: programação completa dos palcos Mundo e Sunset

Está procurando o que ainda vai rolar no Rock in rio? Então este post e para você!

4 de outubro (sexta-feira)

Bruce Dickinson pula durante show do Iron Maiden na turnê Legacy of the Beast — Foto: Divulgação/Rock in Rio

Bruce Dickinson pula durante show do Iron Maiden na turnê Legacy of the Beast — Foto: Divulgação/Rock in Rio

Palco Mundo

  • 0h10 – Scorpions
  • 21h30 – Iron Maiden
  • 19h20 – Helloween
  • 17h20 – Sepultura

Palco Sunset

  • 20h20 – Slayer
  • 18h20 – Anthrax
  • 16h15 – Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament)
  • 14h50 – Nervosa

New Dance Order (Palco eletrônico)

  • 3h – Vini Vici
  • 1h30 – Wrecked Machines
  • 0h – Vegas
  • 23h – Infected Mushroom
  • 22h – Mandragora
  • 21h – Devochka
  • 20h – Claudinho Brasil
  • 18h – Gareth Emery
  • 17h – Roger Lyra
  • 16h – Morttagua

Espaço Favela

  • 21h40 – Nós do Morro
  • 21h10 – Canto Cego
  • 18h40 – Agona
  • 17h30 – Nós do Morro
  • 16h – BK-81
  • 14h50 – Nós do Morro

Palco Supernova

  • 19h30 – Armored Dawn
  • 18h30 – Noturnall
  • 17h30 – Jimmy & Rats
  • 16h30 – Eminence
  • 15h30 – Fire Strike

5 de outubro (sábado)

Pink — Foto: Divulgação

Pink — Foto: Divulgação

Palco Mundo

  • 0h10 – P!nk
  • 22h20 – Black Eyed Peas
  • 20h10 – H.E.R.
  • 18h – Anitta

Palco Sunset

  • 21h15 – Charlie Puth
  • 19h05 – Anavitória & Saulo
  • 16h55 – Projota & Vitão & Giulia Be
  • 15h30 – Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha

New Dance Order (Palco eletrônico)

  • 2h30 – Alesso
  • 1h30 – Santti
  • 0h30 – Shapeless
  • 23h15 – Jetlag
  • 22h – DJ Meme x DJ Marlboro
  • 20h30 – Tropkillaz
  • 19h30 – 2FAB
  • 18h30 – Scorsi
  • 17h30 – Rodrigo S
  • 16h – Baile do Saddam (Saddam & Zedoroque)

Espaço Favela

  • 22h – Baile Nós do Morro
  • 20h30 – Cidinho & Doca
  • 19h: Orquestra Maré do Amanhã
  • 17h30 – Jonathan Ferr
  • 16h – Lucas Hawkin
  • 14h50 – Nós do Morro

Palco Supernova

  • 19h30 – Mariana Nolasco
  • 18h30 – Ana Gabriela
  • 17h30 – MARIA
  • 16h30 – Tassia Reis
  • 15h30 – Dani Vellocet

6 de outubro (domingo)

Muse — Foto: Divulgação / Jeff Forney

Muse — Foto: Divulgação / Jeff Forney

Palco Mundo

  • 0h40 – Muse
  • 22h20 – Imagine Dragons
  • 20h10 – Nickelback
  • 18h – Os Paralamas do Sucesso

Palco Sunset

  • 21h15 – King Crimson
  • 19h05 – Lulu Santos & Silva
  • 16h55 – Melim & Carolina Deslandes
  • 15h30 – O Terno & Capitão Fausto

New Dance Order (Palco eletrônico)

  • 2h25 – Claptone
  • 1h20 – Gabe
  • 0h20 – Flow & Zeo feat. Mari-Anna
  • 22h30 – Dennis Ferrer
  • 21h30 – Fractall & Rocksted
  • 20h – Chemical Surf
  • 19h – Kolombo
  • 18h – Nepal
  • 17h – BLANCAh
  • 16h – MAZ

Espaço Favela

  • 21h40 – Nós do Morro
  • 20h10 – Delacruz & Maria
  • 18h40 – Xamã
  • 17h30 – Nós do Morro
  • 16h – Tuany Zanini
  • 14h50 – Nós do Morro

Palco Supernova

  • 19h30 – Lagum
  • 18h30 – Selvagens à procura de Lei
  • 17h30 – Zimbra
  • 16h30 – André Prando
  • 15h30 – Folks

Do G1, sujeito a alterações,
em breve volto aqui!

eldogomes.com.br

Por @EldoGomes | Jornalista Multimídia e YouTuber.